самый страшный ужастик 10тия |
||
Всего голосов: 0 |
| Shmidt J. | ||||
Японский действительно страшный. Его имеете в виду? |
||||
| Lileo | ||||
| Пульс, кстати, реально прикольный фильм. Вроде бы и не происходит ничего страшного, а держит в напряжении очень сильно на протяжении всегофильма. | ||||
| Цыпочка | ||||
|
Мне очень нравится Другие. И Ключ от всех дверей . Это сообщение отредактировал цыпочка - 01-10-2006 - 11:46 |
||||
| Marina-V | ||||
| На мой взгляд очень пугающе выглядят фильмы Дэвида Линча. Пусть это не ужастики в прямом смысле, но взять например Шоссе в никуда, Синий бархат, или Голова-ластик, это ведь жуть самая настоящая! | ||||
| Shmidt J. | ||||
Это скорее гротеск: не страшно, а страшно интересно. |
||||
| Цыпочка | ||||
| Очень нравится фильм Вий . Всегда его боялась... | ||||
| Shmidt J. | ||||
Аналогично. Хотя, казалось бы, спецэффекты "с мезозойской эры". Но создана потрясающе жуткая атмосфера. |
||||
| guinness | ||||
| дом восковых фигур из перечисленного | ||||
| ksana777 | ||||
| Из ужастиков я бы выделила "Дом восковых фигур". | ||||
| Кетамин | ||||
| Спуск | ||||
| Пузан | ||||
|
В детстве очень сильное впечатление оставил фильм "ОНО" по Кингу. А до этого номером один среди ужастиков всегда был "Вий". От одной фразы: " Поднимите мне веки", - застывала в жилах кровь. Ну и конечно "Дракула" Брема Стокера |
||||
| Сумасшедший | ||||
|
Наконец-то допишу... Обажаю Сонную Лощину... Депп великолепен... Равно как и Наемник на Черном Коне... "езжай за Катриной..." А в первый раз увидел фильм на дрянной экранке под названием Дремлющая Пустота |
||||
| doom69 | ||||
| мой вариант "У холмов есть глаза" | ||||
| ...Эдельвейс... | ||||
|
Да, этот год достаточно многое сделал из ужасных фильмов. Два бы я выделил среди всех - это "Спуск" и "У холмов есть глаза". Вот это настоящие киношки! Я любитель всего, что заставляет испытать холодный душ и остановиться крови в венах, эти фильмы примерно заставили нечто испытать! На счёт "Пульса", сюжет прикольный до конца заставляет верить в то, что ребятки разберуться. Глобальность проблемы впечатляет , то же неплохой фильм, советую просмотреть! |
||||
| Попробуй | ||||
|
За 10летие Рассвет мертвецов. Хотя мне гораздо страшнее был смотреть "Нерадиськрасцивай". Ваще не выдержал и 5 минут... А если всех времен то этоверняк Носферату! |
||||
| .:jurdo$:. | ||||
Довольно жёстко меня скрутило от фильма "Hostel" , а точнее от одной сцены, где первый раз показывают как одного пацана пытают... Эффект наверно усилился от того, что я представил что дальше будет. ![]() Но это как бы из серии "больно", а страшно действительно японцы умеют делать. Некоторые довольно близко к границе допущенного... Это сообщение отредактировал .:jurdo$:. - 22-10-2006 - 16:30 |
||||
| Lileo | ||||
| Ну я вот думала, что Хостел гораздо более мясной фильм, чем оказалось в действительности. Практически не страшно. Но вот свист запомнился - удачный ход. | ||||
| .:jurdo$:. | ||||
Я тоже так думал, поэтому мне эта сцена так и запомнилась, воображение мне говорило что щас ещё хуже будет. Потом и правда были сцены, но почему-то они были совсем совсем не то. А начало фильма вообще лёгкая порнушка. |
||||
| Еже | ||||
| "Потроха девственницы" никто не смотрел? Редкое японское рубилово начала 90-х... не страшно, нет... скорее отвратительно и жутко... а-ля "Ад канибалов" и "Съеденные заживо" - любителям советую! | ||||
| Barracuda | ||||
| Без разговоров самый страшный фильм "ДРАКУЛА" Брыма Стокера. | ||||
| Shmidt J. | ||||
Я бы не сказал. Настоящая классика. Красивая готика, но не сказал бы, что очень страшно. |
||||
| ru.бин | ||||
| проголосовал за пилу 2. Реально фильм на всем своем протяжении держал меня в нужном тонусе и напряжении. Но для меня есть и более захватывающий фильм - Невидимка, старый фильм, снятый немцами, если не ошибаюсь лет 18 назад. Вот это действительно в то время был ужас. Помню после просмотря пару ночей спокойно спать не мог, реально. Если кто помнит этот фильм, скажет. | ||||
| Иноходец | ||||
|
Воставший из ада. Я в детстве, в гостях у друга, посмотрел подряд две части. Потом друг просил не уходить, пока его мать не прийдет с работы, а я выйдя на улицу, шел от его подъезда до своего прижавшись спиной к дому, и в лифт боялся заходить. |
||||
| Marina-V | ||||
| А мне понравился "Сквозь горизонт". Хоть это и из раздела фантастики, но и как ужастик тоже очень даже ничего. | ||||
| Lapushka2004 | ||||
| Со времен Фредди Крюгера больше не смотрю ужастики - после них потом спишь плохо, и везде мерещятся всякие твари )) | ||||
| grom765 | ||||
| Проклятье 2 без коментареев!! | ||||
| Marina-V | ||||
Нечто - мой любимый фильм, просто балдею от него! Интересно, что он был снят по одному маааленькому фантастическому рассказику какого-то писателя, он раньше еще был напечатан в "Вокруг света". А получился такой замечательный фильм. Кстати, меня всегда интересовало - почему они не зелезли в корабль, когда его нашли, ведь там был открыт люк! :)). |
||||
| Shmidt J. | ||||
В начале фильма? В воронке что ли? |
||||
| Marina-V | ||||
| Ага, именно там.. | ||||
| Archidi | ||||
| первый японский звонок! | ||||
| Shmidt J. | ||||
Абсолютно согласен. |
||||
| .:jurdo$:. | ||||
Новая афиша к фильму Hostel:Part 2. Наверно про поваров фильм будет |
||||
| Flashick | ||||
|
ОНО И сериал Mastres of Horror Ой, да, чуть не забыл..еще ДОМ 2 по ТНТ... Это сообщение отредактировал Flashick - 19-12-2006 - 19:51 |
||||
| Девочка - Течка | ||||
| Почему в голосовании нет третьей пилы?! Я бы за неё голосовала. | ||||
| Flashick | ||||
|
ИМХО ни первая, ни вторая, а уж тем более не третья часть пилы не заслуживает звания самого страшного фильма...много крови...вот и все... кстати мне еще пульс понравился |